Марат Ахметов: «Нельзя останавливаться на достигнутом»

11 февраля 2008 г., понедельник
 

8 февраля 2008 года на базе ООО агрофирмы «ВАМИН-Аксу» прошло итоговое совещание  ОАО «ВАМИН-Татарстан». В семинаре приняли участие заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, генеральный директор ОАО «ВАМИН-Татарстан» Вагиз Мингазов, глава Аксубаевского муниципального района Ильхам Валеев,  директор ООО агрофирма «ВАМИН-Аксу» Камиль Гилманов, руководители и специалисты  24 агрофирм, подразделений ОАО «ВАМИН-Татарстан» из 14 районов республики  и директора  12 хлебоприемных пунктов.

Семинар состоял из двух частей. Первая, практическая,  проходила на базе  новых животноводческих комплексов ООО агрофирма  «ВАМИН-Аксу». Вторая, с подробным анализом деятельности ОАО  «ВАМИН-Татарстан» за 2007 год,   целей и задач за  2008 год, в  актовом зале ПЛ-88.

 Работу семинара начали на центральной базе ООО агрофирмы «ВАМИН-Аксу». Как отметил  глава Аксубаевского муниципального района Ильхам Валеев, данную  базу смогли сохранить и восстановить, именно благодаря инвестору, который  пришел в наш район.

Марат Ахметов и Вагиз Мингазов осмотрели каждый цех, где шла работа  по ремонту  сельхозмашин и агрегатов. В ООО «ВАМИН-Аксу» не только сохранили  базу, но и в кратчайшие сроки реконструировали все, что имелось. Поэтому здесь будут ремонтировать сельскохозяйственную  технику  и из других районов, подразделений ОАО «ВАМИН-Татарстан».

«Именно такие централизованные базы дают возможность сохранить технику. Здесь идет полный цикл, а значит и лучше качество ремонтируемой техники» - сказал по этому поводу Марат Ахметов.

Далее работу семинара продолжили в отделении «Трудолюбово» ООО агрофирма «ВАМИН-Аксу». Здесь произвели не только ремонт корпусов, но и  внедрили высокую технологию. Осеменение, отел, продуктивность коров вносятся в компьютер. Нажатием клавиш каждый специалист-животновод может узнать все данные о буренках, что облегчает работу с ними и позволяет достичь высоких показателей.

После практической части семинара, работу продолжили в актовом зале ПЛ-88. Здесь был проведен анализ деятельности ОАО «ВАМИН-Татарстан» за  2007 год и поставлены задачи на 2008 год.

В завершении республиканского семинара перед его участниками выступил заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

– На сегодня Татарстан один из масштабных участников в производстве животноводческой продукции в Российской Федерации и это только радует. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Нужно достигать более высоких вершин и быть конкурентоспособными с любыми сельхозпроизводителями. В первую очередь за нами судьбы жителей села и нужно заботиться о них.

Министр также отметил созидательную работу инвестора в Аксубаевском районе.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International