Глава КФХ из Нижнекамского муниципального района РТ строит коровник на 70 голов

9 декабря 2017 г., суббота

Глава КФХ Артем Морозов из поселка Трудовой Нижнекамского муниципального района РТ планирует в следующем году завершить строительство коровника на 70 голов. Объект животноводства сельский предприниматель строит на средства гранта, полученного по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». «Очень рад, что получил грант. Я считаю, что животноводство – прибыльная деятельность», – говорит Артем Морозов.

В помещении будет обустроен отдельный молочный блок. «Доильный зал позволит доить четыре коровы одновременно, затем молоко по трубам будет поступать в молочный блок, откуда сразу в холодильник, – рассказал глава КФХ. – Стадо племенное, в мае начнется отел. Корма заготовлены в достаточном количестве, в штате ответственные работники. Уверен, что у меня все получится».