Глава КФХ из Нурлатского муниципального района РТ планирует в этом году завершить строительство фермы по откорму КРС на 100 голов

2 сентября 2017 г., суббота

Глава КФХ Ришат Сатдаров из д.Чувашская Менча Нурлатского муниципального района РТ планирует в этом году завершить строительство фермы по откорму КРС на 100 голов. Объект животноводства фермер строит на средства гранта, полученного в 2016 году по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан». «На днях приступим к покрытию крыши и потом к внутренней отделке», – рассказал Ришат Сатдаров.

В хозяйстве фермера содержится 80 голов КРС казахской белоголовой породы. «Корма выращиваем на 40 гектарах. Одно неудобно – земля находится далеко от фермы, поэтому возникают значительные расходы, – говорит фермер. – В этом году заготовили более 400 тонн сена, 60 тонн зерна. Заготовка кормов еще продолжается. Наряду с этим продумываю вопрос реализации продукции».