В Заинском муниципальном районе РТ пройдут Х летние сельские спортивные игры «Авыл яшьлэре»

25 августа 2017 г., пятница

С 26 по 29 августа с.г. в г. Заинске пройдут Х летние сельские спортивные игры «Авыл яшьлэре». В программу игр включены 14 видов спорта: мас-рестлинг, корэш, гиревой спорт, перетягивание каната, легкая атлетика, волейбол, туристское многоборье, борьба на поясах, настольный теннис, шашки, шахматы, бадминтон,  соревнования среди дояров (сборка, разборка доильных аппаратов, бег, силовая гимнастика) и механизаторов (вождение трактора, бег, силовая гимнастика).

В соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 43 муниципальных районов РТ. Места в командном зачете будут определены в зависимости от суммы очков, которые наберут сборные по 13 видам спорта программы игр.