Механизаторы из Татарстана принимают участие в VI Открытом чемпионате России по пахоте

28 июня 2017 г., среда

В Уфимском районе Республики Башкортостан проходит VI Открытый чемпионат России по пахоте. В состязаниях принимают участие более 45 механизаторов из 30 регионов страны.

26 июня после теоретической подготовки участники приступили к отборочным соревнованиям. Напомним, что Республику Татарстан на чемпионате представляет Ирек Галиев из СХПК «Кунгер» Атнинского района, соревнованиях по мастерству управления трактором – Рафис Шамсиев из КФХ «Шамсиев Р.Г.» Муслюмовского района и Альберт Акберов из КФХ «Акберов А.М.» Мамадышского района.

«Состязания проходят в непростых условиях. К примеру, сегодня к вечеру должны были быть известны имена финалистов, но из-за непрекращающихся дождей сроки затягиваются, – рассказал начальник отдела инженерно-технического обеспечения Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов. – Наши участники, считаю, выступили неплохо».

Финальные состязания VI Открытого чемпионата России по пахоте пройдут 30 июня и 1 июля. Для гостей соревнований организована насыщенная деловая программа, демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, выставка племенных животных и животноводческого оборудования.