В Актанышском районе республики определили лучших доярок, зоотехников и лаборантов

5 июня 2017 г., понедельник

На днях на территории летнего лагеря ООО «Эконом» Актанышского муниципального района РТ состоялись конкурсы на звание лучших специалистов – доярок, зоотехников и лаборантов.

«Проведение таких мероприятий – прекрасная возможность для специалистов обменяться опытом по уходу, содержанию и профилактике заболеваний животных. Для новичков это площадка для получения знаний», – отметил глава Актанышского муниципального района Фаил Камаев.

Операторы машинного доения соревновались в два этапа. Они ответили на теоретические вопросы и продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке доильного аппарата, мастерство доения коров. Компетентное жюри оценило работу по нескольким критериям:  скорость, точность выполнения операций, чистота надоенного молока.

По итогам состязаний абсолютным победителем была признана Альбина Мухаметдинова из ООО «Башак». Среди мастеров машинного доения старше 35 лет 1-е место заняла Назиля Адиева из ООО «Агрофирма “Аняк”», 2-е место досталось Танзиле Миннуллиной из ООО «Агрофирма “Актаныш”», а 3-е – Илюсе Исламовой из ООО «Эконом». Среди доярок до 35 лет 1-го места была удостоена  Рузиля Бадрутдинова  из ООО «Эконом», 2-е место у Ландыш Гибадуллиной из ООО «Ташкын», 3-е – у Ландыш Валиевой из ООО «Чишма».

Лучшим среди зоотехников был признан Денис Ахияров из ООО «Саф», а лаборантов – Гульгена Гайнетдинова из ООО «Агрофирма “Аняк”».

В командном зачете победила команда хозяйства ООО «Агрофирма “Аняк”», 2-е и 3-е место заняли команды ООО «Эконом» и ООО «Ташкын».

Победителям были вручены Почетные грамоты и ценные подарки. ООО «Агрофирма “Аняк”» также было награждено сертификатом на покупку танкоохладителя молока.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International