В Арском районе наградили победителей конкурса «Славим человека труда»

29 сентября 2018 г., суббота

Сегодня в Арском муниципальном районе подвели итоги десятого республиканского конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда». Организаторами конкурса выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство образования и науки, государственная телерадиокомпания «Татарстан» при поддержке Казанского государственного аграрного университета.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, директор ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов, глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин и др.

Конкурс проходил на базе ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж» с 28 по 29 сентября т.г.

В конкурсе приняли участие 15 экипажей комбайнеров в возрасте до 30 лет. В ходе состязаний молодые комбайнеры ответили на теоретические вопросы по устройству комбайна, его техническому обслуживанию, охране труда во время уборочных работ, а также по экономике и агротехнологиям. Во время практической части конкурса его участники продемонстрировали мастерство технологической настройки и технического обслуживания комбайна, выполнили ремонт техники.

По итогам конкурса 1-го места был удостоен Айнур Фатхрахманов из агрофирмы «Игенче» Арского муниципального района. 2-е место занял Александр Грачев  из ООО «Киятское» Буинского муниципального  района, 3-е – Ильнур Ибатуллин  из хозяйства «Нурлат- сотэ» Нурлатского муниципального района.

Участники соревнований также были награждены по номинациям. В номинации «Самый молодой участник» жатвы-2018 победил Флюр Сайфуллин – комбайнер из Тукаевского района, в номинации «Самый большой стаж работы» – механизатор Фарид Фахриев из ООО «Березка» Высокогорского района, в номинации «Рекордный намолот» – одержал победу Максим Григорьев из Агрофирмы «Джалиль» Сармановского района, в номинации «Лучшие теоретические знания» – Айнур Сафин из агрофирмы «Зай» - Заинского муниципального района, в номинации «Лучшие практические навыки» награжден Петр Зайцев из ООО «Хузангаевское» Алексеевского муниципального района.