В 13 районах республики приступили к уборке урожая

25 июля 2018 г., среда

По оперативным данным на 25 июля, в республике  обмолочено 6,2 тысячи гектаров, намолочено 21 тысяча тонн зерна. Средняя урожайность по республике составляет 34,1 ц/га.

Сегодня к уборочным работам приступили аграрии  Нижнекамского, Спасского, Чистопольского и Ютазинского районов.

Апастовский и Нурлатский районы приступили к уборке озимой ржи, средняя урожайность составляет 25 ц/га, также Нурлатский район начал убирать ячмень, урожайность составляет 35,1 ц/га.

Наибольший объем зерновых культур намолочен в Заинском районе – 7,9 тыс.тонн, Нурлатском и Сармановском районах - по 3,2 тыс.тонн, Апастовском районе – 2,8 тыс.тонн.

Лидирующие позиции по урожайности занимают Заинский район (41,6 ц/га), Сармановский (40 ц/га), Буинский (33,3 ц/га).