В Министерстве рассмотрели вопросы оформления правоустанавливающих документов на объекты водоснабжения в садоводческих обществах

3 марта 2018 г., суббота

В Министерстве состоялось совещание по вопросам оформления правоустанавливающих документов на объекты водоснабжения в садоводческих обществах. В мероприятии приняли участие начальник отдела земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ Александр Дружин, заместитель директора ГБУ «Фонд газификации РТ» Евгений Волков, председатель Союза садоводов РТ Владимир Дейнекин, представители Управления Росреестра по РТ, АО «Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан», исполнительных комитетов муниципальных районов, председатели садоводческих обществ республики.

В ходе совещания было отмечено, что основными проблемами при оформлении правоустанавливающих документов на объекты водоснабжения являются отсутствие технических планов, проектной документации и наложение земельных участков садоводов на земли общего пользования садоводческих обществ. Также были обсуждены вопросы организации и сбора твердых бытовых отходов в садоводческих обществах.