июня 2021 г.
пятница

Минсельхозпрод РТ сообщает, что за 4 месяца текущего года объем экспорта продукции агропромышленного комплекса республики составил 105,6 млн долларов. Основная доля экспорта приходится на масложировую продукцию - 71,6 %, на втором месте – прочая продукция АПК(15,9%), на третьем – пищевая и перерабатывающая промышленность(9,2 %).

Тэги: Минсельхозпрод РТ Экспорт Марат Зяббаров

августа 2020 г.
четверг

«По итогам первого полугодия 2020 года с учетом данных по странам ЕАЭС Россия поставила на внешние рынки продукции АПК общей стоимостью более 13 млрд долларов США. Это на 2 млрд долларов или на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

Тэги: МинсельхозпродРТ Экспорт СельскоеХозяйство АПКРоссии

августа 2020 г.
четверг

Татарстан поставил задачу до 2024 года увеличить экспорт продукции «Халяль» минимум в 2 раза по сравнению с ожидаемым итогом 2020г.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Экспорт Халяль РазвитиеЭкспортаВРТ

января 2020 г.
четверг

23 января в Минсельхозпроде РТ прошло расширенное совещание «Об итогах работы Управления Россельхознадзора по РТ и Государственной ветеринарной службы РТ в 2019 году и приоритетных задачах на 2020 год.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Экспорт Марат Зяббаров

августа 2019 г.
понедельник

В Татарстане три экспортно ориентированные компании получили финансовую поддержку Министерства сельского хозяйства РФ. Общая сумма компенсации части затрат на транспортировку продукции составила порядка 27,3 млн рублей.

августа 2019 г.
пятница

Об этом было объявлено на совещании в Минсельхозе России, которое прошло под председательством замминистра Оксаны Лут, обсуждались вопросы развития масложировой индустрии. Участники встречи констатировали, что в российском продовольственном экспорте продукция данной отрасли является одной из ключевых позиций. В соответствии с паспортом федерального проекта "Экспорт продукции АПК" к 2024 году ее поставки на зарубежные рынки увеличатся до 8,6 млрд долларов.

мая 2019 г.
среда

За январь-март текущего года Татарстаном экспортировано продукции агропромышленного комплекса на 36,8 млн долларов. «Это на 1,4 млн долларов или на 4% больше, чем показатель за тот же период 2018 года», – отметил начальник отдела развития продовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Дмитрий Яшин, напомнив, что утверждены целевые показатели, предусматривающие увеличение объема экспорта из республики продукции АПК вдвое – до 360 млн долларов к 2024 году.