октября 2020 г.
вторник

В Татарстане продолжается уборка рапса, кукурузы на зерно, подсолнечника, сахарной свёклы и картофеля. На сегодняшний день уборку рапса завершили аграрии 26 районов, убрано 148772,2 тонн. Завершают уборку – Азнакаевский, Апастовский, Рыбно-Слободский, Дрожжановский, Аксубаевский, Бавлинский и Лаишевский районы.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Уборочная кампания 2019 Урожай2020

понедельник

На полях Буинского района набирает обороты уборка урожая сахарной свёклы, которую аграрии возделывали на площади 7011 гектаров.

Тэги: Минсельхозпрод РТ АграрииТатарстана Урожай2020 СахарнаяСвекла СахарныйЗавод

вторник

Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Татарстана Марат Зяббаров сегодня в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельское хозяйство МаратЗяббаров Брифинг Урожай2020

понедельник

В этом году по инициативе Минсельхозпрода РТ президентом республики Рустамом Миннихановым было принято решение о выделении 10 млн рублей на программу реализации семян овощных культур сельскому населению.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Господдержка Поддержка занятости Село Урожай2020 БесплатныеСемена

среда

понедельник

В мероприятии приняли участие глава района Фарит Хуснуллин и начальник управления Минсельхозпрода РТ Альберт Шарипов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ АграрииТатарстана Уборочная кампания 2020 Урожай2020

В Татарстане намолочен второй миллион тонн зерна нового урожая. По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по состоянию на 10 августа по республике зерновые и зернобобовые убраны (обмолочены) с 506,3 тыс. га, что составляет 34% от уборочной площади этих культур.

Тэги: Минсельхозпрод РТ АграрииТатарстана Уборочная кампания 2020 Урожай2020

пятница

В селе Ямашурма Высокогорского района уже несколько недель идёт сбор чёрной смородины.

Тэги: Минсельхозпрод РТ ФермерыРТ АграрииТатарстана Урожай2020

июля 2020 г.
среда

На полях Татарстана сейчас оживленно — комбайнеры с утра до вечера на жатве, они определяют судьбу хлеба, работают на совесть. В то же время спешат на хлебоприемное предприятие КамАЗы с озимой пшеницей, каждая минута сейчас дорога: необходимо эффективно использовать каждый час солнечных дней.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельхозтехника Урожай Урожай2020 Уборка2020

июля 2020 г.
вторник

Фермер из села Слобода Петропавловская Николай Скоков на днях приступит к уборочной страде. На площади 3 500 га хозяйства зреют рапс, горчица, озимая пшеница, рожь и яровая пшеница. На уборке зерновых будут задействованы два новых зерноуборочных комбайна Нова-340 и три комбайна марки Нива. Нова является альтернативой распространенной модели СК-5 Нива, адаптирована к отечественным условиям эксплуатации и имеет максимальную локализацию.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельхозтехника АграрииТатарстана Уборочная кампания 2020 Урожай2020