февраля 2019 г.
среда

Сегодня героиня нашей рубрики «Люди труда», в которой мы пишем о простых людях, заслуживших почет и уважение своим каждодневным трудом, Турунтаева Мария Сергеевна. Родилась она 10 октября 1926 г. в с.Багаево Кайбицкого района. В 14 лет, окончив пять классов местной школы, начала работать в колхозе. С первых же дней войны ушел на фронт отец. А потом пришла на него похоронка. В семье остались сиротами шестеро детей. Трудиться за двоих и тем самым содействовать победе стало целью Марии. С весны 1942 г. она работала на ферме, была мобилизована на лесоразработки. За доблестный труд награждена медалью.

Тэги: людитруда аграрии минсельхозпрод активное долголетие минсельхоз минсельхозпрорт

января 2019 г.
четверг

23 января в Буинском районе на базе КФХ Айзетуллов прошло совещание по подведению итогов работы фермерских хозяйств в 2018 году. Отметим, что фермерские хозяйства прочно заняли свою нишу в аграрном секторе экономики района. В районе функционируют более 80 крестьянско-фермерских хозяйств, из них 17 семейных ферм. Эти КФХ не похожи друг на друга, каждый фермер выбирает то направление, которое ему ближе по духу. Но все они без исключения стараются грамотно работать и получают достойный результат.

Тэги: Минсельхоз аграрии минсельхозпрод фермер