НОВОСТИ


8
июля 2019 г.
понедельник

Об этом пошла речь сегодня на совещании под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николая Титова в режиме видеоконференции с руководителями Исполкомов муниципальных районов Татарстана. В мероприятии также приняли участие представители министерств и ведомств, задействованных в реализации программы и другие ответственные лица.

Тэги: Минсельхозпрод РТ аграрии развитие сельских территорий

5
июня 2019 г.
среда

На базе ООО «Корсинский МТС» Арского муниципального района РТ традиционно прошел конкурс «Лучший пахарь-2019». В мероприятии приняли участие глава района Ильшат Нуриев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов, начальник Арского сельхозуправления Ренат Гатиятов,  руководители и специалисты хозяйств.

Тэги: Минсельхозпрод РТ аграрии конкурс пахарей

24
мая 2019 г.
пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра  РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов посетил Спасский район Татарстана. Марата Ахметова сопровождал глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев.

Тэги: аграрии минсельхозпродрт минсельхоз

20
февраля 2019 г.
среда

Сегодня героиня нашей рубрики «Люди труда», в которой мы пишем о простых людях, заслуживших почет и уважение своим каждодневным трудом, Турунтаева Мария Сергеевна. Родилась она 10 октября 1926 г. в с.Багаево Кайбицкого района. В 14 лет, окончив пять классов местной школы, начала работать в колхозе. С первых же дней войны ушел на фронт отец. А потом пришла на него похоронка. В семье остались сиротами шестеро детей. Трудиться за двоих и тем самым содействовать победе стало целью Марии. С весны 1942 г. она работала на ферме, была мобилизована на лесоразработки. За доблестный труд награждена медалью.

Тэги: людитруда аграрии минсельхозпрод активное долголетие минсельхоз минсельхозпрорт

12
февраля 2019 г.
вторник

Развитию малого и среднего бизнеса на селе уделяется большое внимание. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Семья Садыковых из Бавлинского района - одни из них.

Тэги: сельское хозяйство людитруда аграрии

8
февраля 2019 г.
пятница

7 февраля в Минсельхозпроде РТ подвели итоги работы животноводческой отрасли за январь 2019 года. Мероприятие прошло под председательством заместителя министра Назипа Хазипова. В совещании также приняли участие консультанты по животноводству, начальники селекционно-племенных служб управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах, специалисты ГКУ «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ», руководители и специалисты ряда сельхозорганизаций.

Тэги: аграрии МинсельхозпродРТ животноводство

7 февраля в Париже, в штаб-квартире Международного эпизоотического бюро (МЭБ), состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с Генеральным директором МЭБ Моник Элуа. Стороны обсудили эпизоотическую ситуацию в России, участие нашей страны в международных проектах МЭБ и другие вопросы сотрудничества.

Тэги: сельское хозяйство аграрии МинсельхозпродРТ

7
февраля 2019 г.
четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в своей рубрике – «Люди труда» пишет не об известных личностях, а о настоящих тружениках, заслуживших почет и уважение своим каждодневным трудом, преданностью любимому делу, богатым опытом и высоким профессионализмом.

Тэги: Люди труда аграрии МинсельхозпродРТ

С 13 по 15 февраля В Татарстане пройдут Поволжский агропромышленный форум и выставка «ТатАгроЭкспо» с участием свыше 3000 представителей агропромышленного комплекса из 320 организаций и предприятий РТ и регионов России.

Тэги: аграрии МинсельхозпродРТ ТатАгроЭкспо

6 февраля Лениногорский муниципальный район с рабочим визитом посетили Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: сельское хозяйство аграрии МинсельхозпродРТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International