НОВОСТИ


18
июля 2020 г.
суббота

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в хозяйствах Кайбицкого района была проведена проверка готовности зерноуборочных комбайнов к выходу в поле.  Комиссия осмотрела все комбайны в районе и дала соответствующую оценку. Особое внимание было уделено их техническому состоянию, пожарному оборудованию, аптечкам оказания первой медицинской помощи.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Парад Комбайнов Вести с полей Кайбицкий район Вести с районов Уборочная кампания 2020

4
сентября 2019 г.
среда

С показателями урожайности выше республиканских идут и в Балтасинском районе. Улучшение погодных условий в конце августа позволило земледельцам увеличить темпы уборки. ООО «Алга» одним из первых завершило уборку. В остальных хозяйствах уборочная страда здесь в полном разгаре, и, хотя экватор и преодолён, до финишной прямой еще далеко, предстоит обмолотить еще 23% уборочных площадей. Поэтому комбайнеры трудятся в полную силу.

Тэги: Аграрии Татарстана МинсельхозпродРТ Вести с полей

Важно не только успеть убрать урожай в срок, но и сделать эту работу качественно, без потерь. К примеру, в Мензелинском районе урожайность составляет 38,2 центнера с гектара, что выше, чем в среднем по республике. Безусловно, показатели урожайности – это результат работы целого года, но и от работы комбайнеров зависит очень много.

Тэги: Аграрии Татарстана МинсельхозпродРТ Вести с полей

23
августа 2019 г.
пятница

На полях Арского района уборочная кампания идет высокими темпами. Сегодня в районе уборочные работы проведены на площади 26,3 тыс. гектаров, что составляет 47 процентов от прогноза. По оперативным данным Минсельхозпрода РТ на 23 августа, валовый сбор зерна в Арском районе составил 80,7 тыс. тонн при средней урожайности 30,6 центнеров с гектара.

Тэги: МинсельхозпродРТ Вести с полей

Август - горячая пора и для хлеборобов Альметьевского района. Дорог каждый погожий час. Комбайнеры стараются намолотить как можно больше зерна: трудовое соперничество и сегодня актуально для сельских тружеников.

Тэги: МинсельхозпродРТ Уборочная кампания 2019 Вести с полей


15
августа 2019 г.
четверг

Как только после продолжительного ненастья почва стала подсыхать, в КФХ Сунеева Аксубаевского района земледельцы вывели свои комбайны на поля. В этом хозяйстве зерновые культуры занимают 2900 гектаров. В том числе: по 200 гектаров озимая рожь, пшеница, вика, 400 гектаров – ячмень, 600 – яровая пшеница и 1300 – овес. 

Тэги: Минсельхозпрод РТ Люди труда Уборочная кампания 2019 Вести с полей

В Чистопольском районе уже стало традицией, что комбайнерам, выполнившим условия намолота определенного количества зерна в день, выдаются денежные премии (сертификаты). Комбайнеры Чистопольского района смогут получить сертификат за каждый день, когда выполнят условия премирования  на уборке зерновых и зернобобовых культур.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Люди труда Уборочная кампания 2019 Вести с полей

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International