апреля 2021 г.
пятница

Сегодня под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдуса Габдрахманова прошло совещание (в режиме ВКС) по органическому производству. В мероприятии принимали участие руководитель ОСПиУ «РСМЦ «Тест Татарстан» Сергей Гогин, а также представители УМЦ «Органика», Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ, сельхозтоваропроизводители районов республики и другие ответственные лица.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Органическая продукция Ильдус Габдрахманов

марта 2021 г.
понедельник

В 45 км от Мамадыша, близ известного своим кряшенским ночным Сабантуем села Зюри, есть деревня под названием Березовая Поляна. В ней жилым является один-единственный дом Писцовых. Обитатели этого дома внезапно стали знаменитыми. Тем, что получили первый в Татарстане сертификат соответствия на производство органической продукции.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Органическая продукция

февраля 2021 г.
четверг

Агропромышленный холдинг «Андрюшкино» получил сертификат соответствия органического производства. Документальное подтверждение вручил Республиканский Сертификационный Методический Центр «Тест-Татарстан».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Органическая продукция Органическое производство

ноября 2019 г.
пятница

Об этом сообщил сегодня на совещании с сельхозпроизводителями, заинтересованными в ведении органического производства, заместитель министра сельского хозяйства и производства РТ Ильдус Габдрахманов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Органическая продукция Ильдус Габдрахманов Органическое земледелие Органическое производство Органик Экологически чистая продукция

августа 2019 г.
вторник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан информирует, что Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции. Соответствующее свидетельство было выдано Роспатентом.

Тэги: Органическая продукция