Блогеры Татарстана поддерживают национальные бренды республики на конкурсе «Вкусы России»

27 ноября 2020 г., пятница

Татарстанские блогеры «Татар малай» и «Кызык-Мызык» призвали татарстанцев поддержать продукцию республики на конкурсе Вкусы России.   

Ринат Галиахметов, известный под ником Татар Малай - первый татарский блогер. Ведет блог в Инстаграме на татарском языке, выкладывает отчеты об интересных событиях в городе и запускает флешмобы. Сегодня у него 142 тысячи подписчиков. На днях он попросил татарстанцев поддержать продукцию республики. А сам отдал свой голос за мед «Татар Балы».

Другой не менее известный блогер «Кызык-Мызык» Ильназ Габидуллин – единственный, кто делает в инстаграме татарские мемы. Сегодня у него уже 184 тысячи подписчиков. И он также призвал татарстанцев проголосовал за национальные бренды Татарстана призвал своих подписчиков сделать то же самое. Блогер рассказал об этом на своей странице в соцсети Instagram.

Он также призвал татарстанцев проголосовать за национальные бренды Татарстана призвал своих подписчиков сделать то же самое. Блогер рассказал об этом на своей странице в соцсети Instagram.

Поддержать участников конкурса они просят в своих сторис.

Ранее, с призывом поддержать продукцию республики на конкурсе Вкусы России к жителям республики обратились Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Среди участников конкурса от Татарстана: «Татар Балы», мёд Кукмара Балы, татарстанская «СластЕла», чак-чак лаишевский и чак-чак «Казанский», сосиски «Татарские Халяль», торт «Вечерняя Казань», катык Зеленодольский, агрызский лимонад, хлеб Татарский, Елабужский пряник, казанский Пряник. Кроме того, в конкурсе участвуют напиток квасной Елабужский, конфеты «Птичка Елабужская», хлеб Мамадышский на хмелю, татарстанский утиный казылык Булгария, грудка утиная вяленая по-татарски, утка казанская, татарский вяленый гусь, казылык, татарский чай «Национальной торговой марки» и татарский талкыш калеве.

Минсельхозпрод РТ напоминает, что республику представляют 22 бренда. И 19 985 татарстанцев уже откликнулись на призыв руководства республики и проголосовали. Выбор большинства пал на мед. Пока лидируют Татар Балы и Кукмара Балы, у каждого из них более 5 тысяч голосов. Самое интересное, что производители такого традиционного продукта, как мед, следуют современным тенденциям. Уже скоро, к примеру, Кукмара балы можно будет увидеть в стик-пакетах и добавлять в чай вместо сахара полезный и натуральный мед.

А Вы прислушались к призыву и приняли участие в голосовании? Если еще нет – быстрее переходите на сайт Вкусытатарстана.рф и голосуйте!

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International