Любители меда «Кукмара Балы» могут помочь одержать ему победу на конкурсе "Вкусы России"

26 ноября 2020 г., четверг

Минсельхозпрод РТ заявил мед «Кукмара Балы» на первый национальный конкурс региональных брендов «Вкусы России». Продукт представлен в номинации «Из нашей деревни».

Кукмара Балы - наследственное пчеловодное дело трех поколений, которое длитсяначиная с 1957 года.

Цвет мёда отличается в зависимости от его вида (цветочный, липовый, гречишный). Продукт долго сохраняет однородный оттенок с легкими цветовыми переходами - это признак натурального мёда. Лакомство имеет в зависимости от сезона сбора разный вкус и обладает приятным душистым ароматом. Со временем вкусовые качества открываются легкой терпкостью и приятной сладостью.

Мёд обладает целебными свойствами: антибактериальным, противогрибковым и антивирусным действиями. Именно поэтому он широко используется в народной медицине.

Продукт выпускается в нескольких удобных форматах, в том числе и в стик-пакетах. Фасовка меда на 10-граммовые порции – один из первых примеров во всей стране и первый пример в республике.

Минсельхозпрод РТ напоминает, на сайте «Вкусы России» с 19 ноября по 2 декабря организовано народное голосование. Проголосовать за номинанта можно по ссылке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International