Владимир Путин подписал указ о награждении семьи комбайнера из Балтасинского района, воспитывающего 15 детей

24 ноября 2020 г., вторник

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, орден за заслуги в укреплении института семьи и в воспитании детей «Родительская слава» присвоен 8 россиянам, еще двое получили медаль ордена.

Обладателями ордена «Родительская слава» стала и многодетная семья Хабир и Алсу Мухарлямовых из Балтасинского района. Напомним, о данной семье мы уже рассказывали в 2019 году.  Хабир Мухарлямов - простой комбайнер – тракторист. Вместе с супругой Алсу Гилемхановной они вырастили 15 детей.  Все они воспитываются в труде, который обязательно поможет им найти свою дорогу в жизни.

Минсельхозпрод РТ напоминает, что орден «Родительская слава» был учрежден 13 мая 2008 года, им награждают родителей и усыновителей, которые воспитывают семь и более детей. Каждой награждаемой семье выплачивается единовременно денежное поощрение в 100 тысяч рублей.