Вести с полей: В Сармановском районе наградили комбайнеров, занятых на уборке урожая

10 августа 2020 г., понедельник

В мероприятии приняли участие глава района Фарит Хуснуллин и начальник управления Минсельхозпрода РТ Альберт Шарипов.

Денежные премии комбайнеры хозяйств получили по итогам второй пятидневки. Награждение проходило по 4 группам среди комбайнеров, работающих на новых комбайнах, с жатками 9 м, с жатками 7 м и тружеников самоходных косилок.

Сертификаты в 1 группе получили комбайнеры Азат Муфтахов и Ильнур Закуанов из агрофирмы “Нуркеево”, Рузиль Сафин из агрофирмы “Сарман».

Во второй группе лучшими комбайнерами стали Данияр Калимуллин из агрофирмы «Сарман”, а также Ильдар Сахбиев и Марат Миннуллин из агрофирмы “Джалиль”

В третьей группе в тройку лучших вошли Ильдар Хафизов и Давис Уразаев из агрофирмы “Сарман”, 3 место занял Ильдар Ардыханов из агрофирмы “Джалиль”.

«Я начал работать помощником отца-комбайнера еще в 4 классе. А теперь уже двенадцатый сезон работаю самостоятельно. Каждый год во время уборочной страды сажусь за штурвал комбайна, а потом спешу к своим ребятам в школу», - рассказывает тренер районной спортивной школы Ильдар Хафизов.

Среди тружеников самоходных косилок стали Алмаз Хасанов из агрофирмы “Сарман” и Рустам Мингазов из агрофирмы “Нуркеево”.

При вручении премий глава Сармановского района Фарит Хуснуллин пожелал механизаторам крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ на сегодняшний день в районе убрано 14,37 тыс. га, намолочено 76,2 тыс. тонн, урожайность составляет 53 ц/га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International