Рустам Минниханов рассказал комбайнерам, что власти РТ делают для развития села

10 августа 2020 г., понедельник

Президент РТ посетил полевой стан поля ярового ячменя ООО «Уңыш» Ютазинского района.

Сельский труд — это не только залог продовольственной безопасности страны, это особый образ жизни, который обеспечивает сохранение языка, традиций и культуры. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов в беседе с механизаторами Ютазинского района.

«Для нас село — основа основ. Нам очень важно, чтобы жизнь на селе была стабильной и комфортной. Поэтому мы поддерживаем фермеров, строим дороги, больницы, школы. Стремимся создать комфортную среду для жизни. Чтобы мотивировать молодежь расти и развиваться на своей малой родине», — сказал Минниханов.

По словам Президента РТ, в уборочную страду от усилий каждого комбайнера зависит очень многое, а заинтересованность в результатах своего труда значительно повышает качество работы.

«Во время полета над полями республики нагляднее всего виден масштаб работы, которую делают аграрии Татарстана. Это всегда впечатляет, вызывает чувство гордости за республику, за наших людей. Я сам вырос в деревне, учился ведению сельского хозяйства, поэтому не понаслышке знаю, чего стоит тот урожай, который мы собираем. Спасибо вам за ваш труд! Благодаря вам мы в числе пяти регионов страны с самым сильным сельским хозяйством. Мы всем себя обеспечиваем сами. Это очень важно в такое непростое время», — отметил Минниханов.

На сегодняшний день аграрии Ютазинского района намолотили более 29 тысяч тонн зерна. С каждого гектара в среднем собирают 43,2 центнера. На получение такого урожая с одной стороны повлияли погодные условия, с другой стороны трудолюбие сельчан.

Напомним, по оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ на сегодняшний день по республике уже собрано 2 млн тонн зерна нового урожая.