Онлайн-вебинар: Как не остаться голодными и победить на мировом продовольственном рынке

4 августа 2020 г., вторник

Минсельхозпрод РТ приглашает 6 августа в 15:00 принять участие в вебинаре Университета Талантов и Казанского государственного аграрного университета, на тему «Как не остаться голодными и победить на мировом продовольственном рынке».

В ходе мероприятия можно будет задать вопросы спикерам и получить ответы по актуальным проблемам продовольственной безопасности и экологии, узнать, что общего между управлением живыми системами и республикой, чем лучше зарядить дрон бензином или электричеством, определиться с профессиональным выбором и другое.

О биоразнообразии и защите растений расскажет член корреспондент АН РТ, Заведующий кафедрой защиты растений и селекции Казанского ГАУ спикер Сафин Радик Ильясович. Он выступит с темами:

— Можно ли управлять живыми системами — современное состояние и будущее биотехнологии.

— Что такое продовольственная безопасность и здоровое питание? Почему это важно для будущего развития общества.

— Растение болеет, что делать или фитопатология наука как лечить растения?

— Геномные технологии в сельском хозяйстве, мифы и наука.

Тему цифровой экономики и международного рынка продовольствия раскроет директор Института Экономики Казанского ГАУ Низамутдинов Марат Минегалиевич и расскажет:

— Что нужно знать, чтобы уметь зарабатывать деньги на мировых продовольственных рынках, заниматься экспортом и импортом продукции сельского хозяйства?

— Как развивать и сертифицировать международные рынки органической и Халяль продукции?

— Что такое цифровое сельское хозяйство?

— Как управлять республикой или районом?

— Как развивать программы агро, гастро сельского туризма?

Доцент кафедры таксации и экономики лесной отрасли Казанского ГАУ Гибадуллин Радик Зуфарович расскажет о современных проблемах экологии и качестве жизни, раскроет темы:

Какие риски самые главные для нашей экологии?

— Чем мы дышим и зачем нам растения?

— Есть ли у нас шанс сохранить качество жизни в условиях плохой экологии?

С темой об автоматизации и роботизации АПК выступит ведущий специалист лаборатории Казанского ГАУ Сабиров Раис Фаритович. Спикер расскажет:

— Электричество или бензин для дронов, что лучше?

— Заменит ли беспилотный комбайн профессию машиниста?

— Что такое «Умное Сельское хозяйство»?

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке: