В Арском районе РТ пройдут конноспортивные соревнования, посвященные «Дню Коня»

12 сентября 2019 г., четверг

14 сентября при поддержке Минсельхозпрода РТ в селе Новый Кырлай Арского района Татарстана пройдут конноспортивные соревнования, посвященные «Дню Коня». Торжественное открытие мероприятия в 11.00.

Пробеги будут организованы на дистанциях 40, 80 и 120 километров с призовым фондом от 200 до 300 тысяч рублей. В рамках мероприятия запланированы региональные и международные пробеги для взрослых и юниоров, скачки для лошадей местных пород «Сельские джигиты», конкурс по борьбе на лошадях «Аударыш», конкурсы на скорость запряжки в телегу и самую образцовую повозку и многое другое. Изюминкой праздника по традиции станут скачки лошадей татарской породы.

Кроме того, будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа, показательные выступления воспитанников детской конноспортивной школы г.Казани, мастер-класс по ковке, ярмарка сельскохозяйственной продукции, горячее питание и концертная программа.

Приглашаем всех, кто любит лошадей или занимается конным спортом принять участие в соревнованиях и показать себя. Заявки принимаются до 13 сентября по телефонам (843)279-29-20, 279-29-77 (88), 279-76-43 или на электронный адрес fkksrt@bk.ru.

Программа мероприятия

Схема маршрута

Время скачек

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International