В Лаишевском районе пройдет выставка "День поля в Татарстане - 2019"

2 июля 2019 г., вторник

Со 2 по 4 июля в Лаишевском  районе Республики Татарстан пройдет крупнейшая выставка полевого формата  «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ - 2019». Официальная церемония открытия состоится 2 июля с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, во время которой глава и официальные гости республики осмотрят экспозицию, посетят  стенды участников и ознакомятся с новинками агропромышленного комплекса Республики Татарстан и регионов России.

Цель мероприятия – укрепление межрегиональных связей аграриев Татарстана и регионов России, установление деловых контактов между производителями и поставщиками оборудования, товаров, услуг и потребителями сельскохозяйственной продукции, консолидация усилий в сфере поддержки и развитие агропромышленного сектора.

Тематика выставки представлена разделами: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования». Выставку отличает сложный формат подготовки, который начинается за год до ее проведения с посева озимых культур, а затем яровых. Ознакомиться с экспопланом можно по ссылке.

В рамках деловой программы планируется проведение презентаций участников выставки, мастер-классов и круглых столов по актуальным вопросам развития АПК с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти.

В дни работы выставки, для удобства посетителей будет организован трансфер от остановки «Метро пр. Победы» (со стороны Сквера Славы) до места проведения выставки в  полях Лаишевского района. Бесплатные автобусы будут курсировать с интервалом 30 минут.

Место проведения – Лаишевский район РТ (возле с.Большие Кабаны). Для посетителей вход на выставку свободный (бесплатный). Регистрация доступна по ссылке.

Средствам массовой информации для аккредитации на мероприятие необходимо направить заявку в пресс-службу Минсельхозпрода РТ в срок до 26 июня на адрес электронной почты Press-mshp@yandex.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International