ноября 2019 г.
вторник

11 ноября в Государственном Совете РТ прошло рабочее совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения, развития малых форм хозяйствования, содействия занятости сельчан и комплексного развития сельских территорий. Парламентарии и представители профильных министерств и ведомств обсудили, как реализуются положения протокола, который был подписан по итогам зональных совещаний, прошедших в августе этого года.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Фермеры Татарстана

октября 2019 г.
понедельник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело, фермеры и молодые предприниматели, крепко стоящие на ногах, и занимающихся любимым делом в своей родной деревне. Одни из таких – семья Валиевых из Тукаевского района. В 2019 они получили грант Минсельхозпрода РТ в размере 200 тысяч рублей по республиканской программе на развитие мини-ферм.

Тэги: Тукаевский район МинсельхозпродРТ Господдержка

октября 2019 г.
среда

Власти продолжат поддерживать агропромышленный комплекс в России, чтобы сельское хозяйство в стране стало высокотехнологичным, продуктивным и конкурентоспособным необходимо еще многое сделать, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на церемонии открытия выставки «Золотая осень».

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Золотая осень 2019

апреля 2019 г.
вторник

Об этом сообщил 29 апреля на пресс-конференции в Госсовете РТ начальник отдела развития малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Александр Молокин.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка

апреля 2019 г.
вторник

Минсельхозпрод РТ напоминает товаропроизводителям, что для получения средств господдержки необходимо документально подтвердить накопление под урожай не менее 30 кг д.в./га. Данная мера поддержки продлена до 1 мая 2019г.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка

марта 2019 г.
среда

В Татарстане уделяется большое внимание развитию малых форм хозяйствования и личных подсобных хозяйств, которые занимают достойную нишу в экономике республики, и пользуются господдержкой.

Тэги: МинсельхозпродРТ ЛПХ Господдержка

марта 2019 г.
пятница

Сегодня, 1 марта вступает в силу федеральный закон №563-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», который позволит усовершенствовать механизм сельхозстрахования и повысить интерес как у аграриев, так и у страховых организаций к данной мере государственной поддержки.

Тэги: Агрострахование Господдержка