НОВОСТИ


28
мая 2021 г.
пятница

Каждую неделю мы пишем о людях, развивающих при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело на селе, семейных фермах и молодых предпринимателях, крепко стоящих на ногах, и занимающихся любимым делом. Одни из таких – семья Мухаметзяновых из Заинского района.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Фермеры Татарстана

20
февраля 2021 г.
суббота

В соответствии с поручением Правительства РФ Минсельхоз России заключил с Татарстаном соглашение, направленное на предоставление субсидий мукомольным и хлебопекарным предприятиям. Механизм предполагает компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы, а предприятиям хлебопекарной промышленности - на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.   

Тэги: Минсельхозпрод РТ Господдержка Мукомолы Хлебопеки

2
февраля 2021 г.
вторник

Минсельхозпрод РТ сообщает, что льготные "короткие" и инвестиционные кредиты по ставке от 1 до 5% годовых можно получить на оцифровку агропредприятий, закупку оборудования для маркировки и другие цели. Об этом говорится в приказе Минсельхоза.  

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Кредиты

23
декабря 2020 г.
среда

Минсельхозпрод РТ информирует, что Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в государственную программу развития сельского хозяйства. Документ, в частности, предусматривает смягчение требований по созданию рабочих мест для получателей грантов «Агростартап». Теперь до 2 млн рублей сможет получить глава хозяйства, даже если он работает один, и свыше 2 млн рублей – если привлечет еще одного, нового работника. Кроме того, к заявителям больше не будет применяться требование об отсутствии задолженности по налогам и сборам, если сумма такой задолженности не превышает 10 тыс. рублей, что также упростит для них получение грантов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Госпрограммы Господдержка

18
декабря 2020 г.
пятница

Хлебопекарным предприятиям компенсируют часть затрат, связанных с производством продукции. Правила выплаты таких компенсаций утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Господдержка Хлеб Михаил Мишустин

1
октября 2020 г.
четверг

Перерабатывающий-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Умырзая» Сабинского района осуществляет деятельность на территории республики с 2009 года. В состав кооператива входят четыре небольших КФХ, одно ЛПХ и девять сельскохозяйственных организаций района, которые содержат животноводческие фермы.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Грантополучатели Минсельхозпрода РТ

14
сентября 2020 г.
понедельник

В этом году по инициативе Минсельхозпрода РТ президентом республики Рустамом Миннихановым было принято решение о выделении 10 млн рублей на программу реализации семян овощных культур сельскому населению.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Господдержка Поддержка занятости Село Урожай2020 БесплатныеСемена

12
ноября 2019 г.
вторник

11 ноября в Государственном Совете РТ прошло рабочее совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения, развития малых форм хозяйствования, содействия занятости сельчан и комплексного развития сельских территорий. Парламентарии и представители профильных министерств и ведомств обсудили, как реализуются положения протокола, который был подписан по итогам зональных совещаний, прошедших в августе этого года.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Фермеры Татарстана

14
октября 2019 г.
понедельник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело, фермеры и молодые предприниматели, крепко стоящие на ногах, и занимающихся любимым делом в своей родной деревне. Одни из таких – семья Валиевых из Тукаевского района. В 2019 они получили грант Минсельхозпрода РТ в размере 200 тысяч рублей по республиканской программе на развитие мини-ферм.

Тэги: Тукаевский район МинсельхозпродРТ Господдержка

9
октября 2019 г.
среда

Власти продолжат поддерживать агропромышленный комплекс в России, чтобы сельское хозяйство в стране стало высокотехнологичным, продуктивным и конкурентоспособным необходимо еще многое сделать, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на церемонии открытия выставки «Золотая осень».

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Золотая осень 2019

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International