НОВОСТИ


17
марта 2021 г.
среда

Мероприятие прошло в Лениногорском районе Республики Татарстан.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Татарская порода лошадей Лениногорский район

7
октября 2019 г.
понедельник

5 октября при поддержке Минсельхозпрода РТ в Лениногорском районе состоялся I Чемпионат Республики Татарстан по национальному виду спорта “Аударыш” - борьба на татарских лошадях. Мероприятие прошло на территории конного дворика "Алмакай" (около деревни Верхний Каран). В состязаниях приняли участие борцы из Тукаевского, Азнакаевского, Актанышского, Ютазинского, Бугульминского, Сабинского, Рыбно-Слободского и Лениногорского муниципальных районов.

Тэги: МинсельхозпродРТ Татарская порода лошадей Аударыш

17
сентября 2019 г.
вторник

О том, как в республике была возрождена татарская порода лошадей можно прочесть в книге, вышедшей в свет при поддержке Минсельхозпрода РТ на татарском языке.

Тэги: МинсельхозпродРТ Татарская порода лошадей

14
сентября 2019 г.
суббота

В селе Новый Кырлай Арского района Татарстана прошли конноспортивные соревнования, посвященные Дню коня. В забегах на дистанции 40, 80 и 120 километров приняли участие спортсмены со всей республики. К слову, в этом году на соревнованиях впервые были представлены лошади татарской породы.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Татарская порода лошадей Татарские лошади Конноспортивный праздник День коня Лошади татарской породы

12
сентября 2019 г.
четверг

14 сентября при поддержке Минсельхозпрода РТ в селе Новый Кырлай Арского района Татарстана пройдут конноспортивные соревнования, посвященные «Дню Коня». Торжественное открытие мероприятия в 11.00.

Тэги: МинсельхозпродРТ Татарская порода лошадей

28
мая 2019 г.
вторник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Один из таких – глава КФХ Фанис Бакиров из села Ахметьево Алькеевского района, выбравший для себя не просто бизнес, а дело всей жизни – возрождение татарской породы лошадей.

Тэги: МинсельхозпродРТ Татарская порода лошадей

18
мая 2019 г.
суббота

9
апреля 2019 г.
вторник

Об этом сообщили сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ при подведении итогов работы животноводческой отрасли за первый квартал 2019 года. Мероприятие прошло под председательством заместителя министра Назипа Хазипова. В совещании также приняли участие консультанты по животноводству, начальники селекционно-племенных служб управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах, специалисты ГКУ «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ», руководители и специалисты ряда сельхозорганизаций.

Тэги: Татарская порода лошадей Субсидии

19
марта 2019 г.
вторник

Экспертной рабочей группой под эгидой Минсельхоза подготовлен проект Стратегии развития коневодства Российской Федерации на период до 2025 года. Проект предусматривает системное решение вопросов развития отечественного коневодства, его ресурсное и финансовое обеспечение.

Тэги: Минсельхоз РФ Татарская порода лошадей Стратегия развития коневодства

4
марта 2019 г.
понедельник

В республике необходимо усилить работу по размножению поголовья татарской породы лошадей, которая включена в федеральный Госреестр как селекционное достижение. Об этом заявил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов 2 марта на совещании в Доме Правительства республики.

Тэги: Марат Ахметов Татарская порода лошадей

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International