августа 2020 г.
четверг

Минсельхоз России подвел шестилетние итоги действия продовольственного эмбарго, введенного указом Президента России от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». За это время российский сектор АПК продемонстрировал существенную динамику развития – сегодня Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами питания и активно наращивает экспортный потенциал отрасли.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Дмитрий Патрушев Президент РТ Рустам Минниханов Марат Зяббаров Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Министерство сельского хозяйства России

июля 2020 г.
пятница

В рамках выставки «Всероссийский день поля – 2020» Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в режиме онлайн провел пленарное заседание по теме «Растениеводство России: стратегические ориентиры и инструменты их достижения». В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Дмитрий Патрушев Марат Зяббаров Всероссийский день поля 2020

марта 2020 г.
вторник

Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на заседании Оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. В его работе принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Аграрии Татарстана Дмитрий Патрушев Марат Зяббаров Продовольственная безопасность

февраля 2019 г.
пятница

Об этом заявил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на очередном совещании по вопросу наращивания сельхозпроизводства и развития экспортного потенциала субъектов Российской Федерации, которое состоялось 22 февраля в Казани. В мероприятии приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главы регионов ПФО, руководители региональных органов управления АПК и ключевых для отрасли госкомпаний.

Тэги: МинсельхозпродРТ Дмитрий Патрушев Минсельхоз РФ

февраля 2019 г.
понедельник

22 февраля Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетит с рабочим визитом Республику Татарстан, где проведет совещание о планируемых объемах производства и экспорта продукции АПК регионами Приволжского федерального округа. В нем примет участие полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и главы регионов округа.

Тэги: Дмитрий Патрушев Минсельхоз РФ