НОВОСТИ


15
марта 2021 г.
понедельник

Каждую неделю мы пишем о людях, развивающих при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело на селе, семейных фермах и молодых предпринимателях, крепко стоящих на ногах, и занимающихся любимым делом. Один из таких – Рамазан Хайдаров из села Старые Челны Алькеевского района.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Начинающий фермер Алькеевский район

26
января 2021 г.
вторник

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялась пресс-конференция, посвященная обучающему проекту «Школа фермера». В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, директор татарстанского филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова, ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев и председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова.

Тэги: Начинающий фермер Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Школа Фермера

17
апреля 2020 г.
пятница

Российский союз сельской молодежи (РССМ) запустил проект «Начинающий фермер» – инициативу поддержки молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде. Победители Игры будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Начинающий фермер Сельская молодежь

16
ноября 2019 г.
суббота

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Один из таких, Анатолий Самаренкин, открывший в своем родном селе Старое Мокшино Аксубаевского района цех по производству вешенок.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Начинающий фермер Люди села Активное долголетие Свое дело

18
октября 2019 г.
пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело, фермеры и молодые предприниматели, крепко стоящие на ногах, и занимающихся любимым делом в своей родной деревне. Один из таких – фермер Павел Муклуков из Кайбицкого района. В 2013 году он получил грант Минсельхозпрода РТ по программе «Начинающий фермер» в размере 1,2 млн рублей на выращивание плодово-ягодных культур, а сегодня радует татарстанцев свежей малиной, даже в октябре.

Тэги: МинсельхозпродРТ Начинающий фермер Кайбицкий район

29
апреля 2019 г.
понедельник

Команда Матюшинской школы Верхнеуслонского района Республики Татарстан дошла до заключительного этапа VII Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» и завоевала победу в номинации «Инновационные проекты».  

Тэги: Начинающий фермер Молодые аграрии

10
апреля 2019 г.
среда

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет прием заявок на участие в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств – для участия в ведомственной Программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы».

Тэги: Начинающий фермер Гранты

18
марта 2019 г.
понедельник

С 15-17 марта в Казани прошло обучение в Школе молодого предпринимателя (начинающего фермера). Организаторами мероприятия выступили Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы». 

Тэги: Начинающий фермер

6
марта 2019 г.
среда

Начинающие фермеры в Татарстане могут претендовать на грант до 70 млн рублей на создание «фермерского кооператива» от Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» 5 марта начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхоза РТ Наиль Хамидуллин.

Тэги: МинсельхозпродРТ Начинающий фермер

26
февраля 2019 г.
вторник

С 15-17 марта Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» организует обучение в Школе молодого предпринимателя (начинающего фермера).  

Тэги: Начинающий фермер АМО РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International