понедельник

В Татарстане за 2016–2018 годы ввели в эксплуатацию 26 современных молочных комплексов на 28 тыс. голов дойного стада, объем инвестиций составил около 9 млрд рублей. Об этом проинформировал 6 сентября на совещании в Доме Правительства республики заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов Производство молока Строительство коровников Молочное животноводство

суббота

О ходе текущей уборочной кампании в Татарстане доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов с целью ознакомления с ходом уборки урожая посетил Мензелинский и Актанышский районы республики.

Тэги: МинсельхозпродРТ Марат Ахметов

4 сентября заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов провел совещание с разработчиками программных продуктов для агропромышленного комплекса.

пятница

Сегодня, в День Республики Татарстан, на территории международного конноспортивного комплекса «Казань» состоялся конноспортивный праздник и скачки на Кубок Президента РТ и приз Минсельхозпрода РТ. Здесь же была развернута выставка-ярмарка продукции сельхозпроизводителей ко Дню Республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов Татарские лошади Аргамак Приз Минсельхозпрода РТ

В Республике Татарстан на сегодняшний день убрано 65% площадей - 930 тыс. га. Текущая урожайность составляет 30,4 ц/га. Завтра в закромах будет уже 3 млн тонн зерна нового урожая. Такие цифры привёл сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: МинсельхозпродРТ Марат Ахметов Уборочная кампания 2019

понедельник

27 августа в 10.00 в Кабинете Министров РТ состоится брифинг. Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов расскажет о ходе уборочной кампании и посеве озимых в республике, а также ответит на вопросы журналистов. Приглашаем представителей СМИ принять участие. Прямая трансляция будет вестись на сайте Tatarstan.ru.

Тэги: МинсельхозпродРТ Марат Ахметов Уборочная кампания 2019

суббота

В Республике Татарстан с начала уборки намолочено 2,25 млн. тонн зерна. Только за неделю намолочено 1,0 млн. тонн зерна. Об этом сообщил сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов Уборочная кампания 2019

среда

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов с целью ознакомления с ходом уборки урожая посетил Пестречинский, Рыбно-Слободский и Мамадышский районы республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов

суббота

О ходе уборки зерновых на полях Татарстана доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: Марат Ахметов Уборочная кампания 2019