ноября 2019 г.
четверг

Сегодня герой нашей рубрики «Люди труда», в которой мы пишем о простых людях, снискавших почёт и уважение своим трудом, старейший ветеринарный врач Татарстана Якушкин Михаил Дмитриевич. Сегодня, 21 ноября Михаил Дмитриевич празднует свое 95-летие.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Люди труда Активное долголетие

октября 2019 г.
вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров поздравил всех, кто неустанно трудится на селе, в полях, на фермах и перерабатывающих предприятиях. «Благодаря вашему непростому, но важному труду сельское хозяйство Татарстана сохраняет устойчивый рост производства и служит основой благополучия и процветания нашей республики», - обратился он к работникам сельского хозяйства.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Люди труда Марат Зяббаров День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

августа 2019 г.
четверг

Как только после продолжительного ненастья почва стала подсыхать, в КФХ Сунеева Аксубаевского района земледельцы вывели свои комбайны на поля. В этом хозяйстве зерновые культуры занимают 2900 гектаров. В том числе: по 200 гектаров озимая рожь, пшеница, вика, 400 гектаров – ячмень, 600 – яровая пшеница и 1300 – овес.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Люди труда Уборочная кампания 2019 Вести с полей

В Чистопольском районе уже стало традицией, что комбайнерам, выполнившим условия намолота определенного количества зерна в день, выдаются денежные премии (сертификаты). Комбайнеры Чистопольского района смогут получить сертификат за каждый день, когда выполнят условия премирования  на уборке зерновых и зернобобовых культур.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Люди труда Уборочная кампания 2019 Вести с полей

августа 2019 г.
суббота

«Врач лечит человека, а ветеринар – человечество» – эти слова академика Ивана Павлова недаром стали крылатым выражением. Ветеринар – одна из самых благородных, гуманных профессий, в которой случайных людей не бывает. Достойным примером для молодых специалистов является герой нашей рубрики «Люди труда» Нина Георгиевна Перова, работающая ветеринарным врачом в Зеленодольском районе.

Тэги: Люди труда Ветеринар

июня 2019 г.
суббота

Сегодня героиня нашей рубрики «Люди труда», в которой мы пишем о простых людях, снискавших почёт и уважение своим трудом, Галочкина Надежда Николаевна, много лет проработавшая дояркой в родном районе.

Тэги: Минсельхоз Люди труда

мая 2019 г.
понедельник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Один из таких глава КФХ Исмагилов Рамиль Салихович из Агрызского района. Сам, будучи инвалидом, он трудоустроил 16 сельчан, обрабатывает 630 гектаров земли, держит 130 голов крупнорогатого скота.

Тэги: Люди труда

февраля 2019 г.
четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в своей рубрике – «Люди труда» пишет не об известных личностях, а о настоящих тружениках, заслуживших почет и уважение своим каждодневным трудом, преданностью любимому делу, богатым опытом и высоким профессионализмом.

Тэги: Люди труда аграрии МинсельхозпродРТ

января 2019 г.
четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан запустило в этом году новую рубрику – «Люди труда». В ней мы пишем не об известных личностях, а о настоящих тружениках, заслуживших почет и уважение своим каждодневным трудом, преданностью любимому делу, богатым опытом и высоким профессионализмом.

Тэги: Минсельхоз Аграрии Люди труда Труженики села