четверг

Сегодня в Казани прошла Стратегическая сессия Корпорации малого и среднего предпринимательства. На круглом столе с участием ​генерального директора Корпорации Александра Бравермана, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова и сельхозпроизводителей Татарстана обсудили развитие сельскохозяйственной кооперации.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Ришат Хабипов Сельхозкооперация Корпорация МСП Феремры

Сегодня герой нашей рубрики «Люди труда», в которой мы пишем о простых людях, снискавших почёт и уважение своим трудом, старейший ветеринарный врач Татарстана Якушкин Михаил Дмитриевич. Сегодня, 21 ноября Михаил Дмитриевич празднует свое 95-летие.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Люди труда Активное долголетие

Минсельхозпрод РТ информирует сельхозпроизводителей о возможности поиска необходимых для посева семян через информационную платформу «АгроСемЭксперт», которая разработана Россельхозцентром и позволяет получать доступ к сведениям о качестве семян в районе и республике в целом в круглосуточном режиме, облегчить поиск необходимых семян и контактов продавцов, а также контролировать ход засыпки и проверки семенного фонда.

Тэги: Минсельхозпрод РТ АгроСемЭксперт Семена

среда

В Татарстане с начала года отмечен рост производства продукции свиноводства. «В республике за январь-октябрь этого года в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах произведено 76 тыс. 132 тонны мяса свиней. Это составляет к уровню соответствующего периода прошлого года 106%», – рассказал заместитель начальника отдела развития отраслей животноводства Минсельхозпрода РТ Ирек Гибадуллин.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Производство свинины

Как развивается сельское хозяйство в Германии? Ответ на этот вопрос победителям конкурса «Лучший по профессии – 2018» дала насыщенная программа от Союза русскоговорящей молодежи в Баварии «Юность». Посещение коровника-кафе "Kuhstallcafe Illkofen", Баварской деревни Хермансдорф (Herrmannsdorfer Landwerkstätten Glonn GmbH & Co. KG), экскурсии в фермерские хозяйства по направлениям производство мяса, молочных изделий, пекарни и эко-производства продуктов сельского хозяйства, свинофермы, курятника, садоводческих хозяйств помогли участникам сформировать полную картину работы агропромышленного комплекса у западных коллег.

Тэги: Минсельхозпрод РТ АМО РТ Лучший по профессии

С завершением работ на полях в районах, один за другим, проходят праздники урожая, на которых чествуют всех тех, кто своим каждодневным трудом обеспечивает жителей республики свежим хлебом, овощами, молоком, мясом и другой продукцией, которая нужна каждый день.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Вести с районов Ильдус Габдрахманов

вторник

С 22 по 23 ноября в Казани пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса и студентов агарных специальностей Республики Татарстан. Специалисты покажут свои навыки в 9 номинациях, а победители получат возможность пройти двухнедельную стажировку в Германии.

Тэги: Минсельхозпрод РТ МинсельхозпродРТ АМО РТ Лучший по профессии

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Одни из таких – семья Загриевых из села Рангазар Сармановского района.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Грантополучатели Минсельхозпрода РТ Будни фермеров

понедельник

Сегодня в Менделеевском районе на празднике урожая собрались представители сельскохозяйственного производства – механизаторы, комбайнеры, операторы машинного доения, телятницы, животноводы, руководители сельхозпредприятий и ветераны агропромышленного комплекса.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Менделеевский район

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в АНО ВО «Университет Иннополис» в октябре-ноябре 2019 г. совместно с Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан было организовано обучение для государственных и муниципальных служащих, работников подведомственных организаций по образовательным программам: "CDO - управление, основанное на данных».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Университет Иннополис