суббота

В селе Новый Кырлай Арского района Татарстана прошли конноспортивные соревнования, посвященные Дню коня. В забегах на дистанции 40, 80 и 120 километров приняли участие спортсмены со всей республики. К слову, в этом году на соревнованиях впервые были представлены лошади татарской породы.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Татарская порода лошадей Татарские лошади Конноспортивный праздник День коня Лошади татарской породы

пятница

13 сентября заместитель Премьер-министра РТ- министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов открыл в Актаныше финал летних сельских спортивных игр «Авыл яшьләре».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельские игры Авыл яшьляре

среда

В Татарстане с 14 сентября стартуют традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки. В этом году для реализации сельхозпродукции и продовольственных товаров будет задействовано 19 площадок. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал начальник отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Дмитрий Яшин. Он подчеркнул, что этот проект имеет социальную значимость как для горожан, так и для сельхозтоваропроизводителей, которые могут реализовывать свою продукцию без посредников, а также не платить за торговое место, что значительно удешевляет стоимость продукции. Всего в сельхозярмарках Казани примут участие представители 24 муниципальных образований и 32 организаций агропромышленного комплекса Татарстана.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Ярмарки

понедельник

В Татарстане за 2016–2018 годы ввели в эксплуатацию 26 современных молочных комплексов на 28 тыс. голов дойного стада, объем инвестиций составил около 9 млрд рублей. Об этом проинформировал 6 сентября на совещании в Доме Правительства республики заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов Производство молока Строительство коровников Молочное животноводство

пятница

Сегодня, в День Республики Татарстан, на территории международного конноспортивного комплекса «Казань» состоялся конноспортивный праздник и скачки на Кубок Президента РТ и приз Минсельхозпрода РТ. Здесь же была развернута выставка-ярмарка продукции сельхозпроизводителей ко Дню Республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов Татарские лошади Аргамак Приз Минсельхозпрода РТ

суббота

В Республике Татарстан с начала уборки намолочено 2,25 млн. тонн зерна. Только за неделю намолочено 1,0 млн. тонн зерна. Об этом сообщил сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов Уборочная кампания 2019

четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан напоминает, что до окончания приема заявок на участие в VI ежегодном Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия», организованном Минсельхозом России осталось меньше двух недель. За два месяца на конкурс прислали свыше 500 проектов из 71 региона страны, в том числе 20 из Татарстана.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Конкурс Моя земля Россия

среда

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов с целью ознакомления с ходом уборки урожая посетил Пестречинский, Рыбно-Слободский и Мамадышский районы республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов

суббота

Уборочная кампания на особом контроле Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. На этой неделе заместитель Премьер-министр – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и его заместители проинспектировали ход уборки на полях в закрепленных районах.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Уборочная кампания 2019 Назип Хазипов

четверг

Как только после продолжительного ненастья почва стала подсыхать, в КФХ Сунеева Аксубаевского района земледельцы вывели свои комбайны на поля. В этом хозяйстве зерновые культуры занимают 2900 гектаров. В том числе: по 200 гектаров озимая рожь, пшеница, вика, 400 гектаров – ячмень, 600 – яровая пшеница и 1300 – овес.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Люди труда Уборочная кампания 2019 Вести с полей