Татарстанский филиал Россельхозбанка направил на развитие АПК 91 млрд. рублей

28 августа 2017 г., понедельник

За время действия госпрограммы развития АПК Татарстанский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил на развитие агропромышленного комплекса региона 91 млрд. рублей –  более 87% всех выданных кредитов. Из них на сезонные работы направлено 56,5 млрд. рублей, что составляет 54% от общей суммы.

Инвестиционное кредитование агропромышленного комплекса является одним из приоритетных направлений в работе банка. Инвестиционный кредитный портфель корпоративных клиентов Татарстанского регионального филиала на 1 августа 2017 года превысил 3,1 млрд. рублей.

«В 2017 году Татарстанский филиал Россельхозбанка продолжил финансирование агропромышленного комплекса республики, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие и модернизацию приоритетных отраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК», – отметила директор Татарстанского филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова.