В Сармановском районе наградили передовиков жатвы

11 августа 2017 г., пятница

Глава Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин, начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов ознакомились с ходом уборочной кампании. В районе принято решение о премировании отличившихся комбайнеров. Передовиков будут награждать каждые 7 дней.

Среди комбайнеров, работающих на комбайнах «Нью Холланд», первые премии получили Рамиль Агелтдинов, Ильмир Хафизов (агрофирма «Сарман») и Ленар Габдрахманов (а/ф «Нуркеево»). В группе комбайнеров, работающих на зерноуборочных комбайнах марки «Клаас», победителями стали Данияр Калимуллин   (а/ф «Сарман»), Руслан Калимуллин (а/ф «Джалиль») и Рафис Нурмухаметов (а/ф «Сарман». Среди механизаторов, работающих на укладке в валки, премию за первое место получил Салман Шакиров из агрофирмы «Нуркеево». Он уложил в валки хлеба на 1122 гектаров. На втором месте – Марсель Салахиев из агрофирмы «Сарман», на терьем - Наиль Киямов из агрофирмы «.Джалиль».