В Буинском районе состоялась встреча с фермерами

10 августа 2017 г., четверг

На днях в Буинском муниципальном районе состоялась встреча с фермерами. В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ришат Хабипов, руководитель исполнительного комитета района Марат Зяббаров, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, предстваители банков, фермеры.

С приветственным словом выступил руководитель исполнительного комитета района Марат Зяббаров. Он обозначил цель встречи. О деятельности КФХ в районе за 2016 год и итогах животноводства за 7 месяцев текущего года рассказал начальник райсельхозуправления Радик Даутов.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ришат Хабипов подробно остановился на мерах государственной поддержки, которые предусмотрены для МФХ.

«Значительную поддержку сельское хозяйство получает при реализации национальных проектов. И главная задача органов местного самоуправления – создать условия для их осуществления»,- отметил он.

Председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров сделал акцент на необходимость развития сельскохозяйственной кооперации, ознакомил с примерами в масштабах республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International