Марат Ахметов оценил состояние полей в Спасском районе республики

26 июля 2017 г., среда

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Спасский муниципальный район. Министр оценил состояние полей в районе и встретился с руководителями, специалистами сельхозформирований, главами сельских поселений. Встреча состоялась на поле близ села Балымеры.

Глава района Камиль Нугаев рассказал о состоянии дел в сельском хозяйстве, ходе заготовки кормов и подготовке аграриев к проведению уборочных работ. «Год непростой, – отметил Камиль Нугаев. – Из-за прохладного и дождливого лета сдвинулись сроки уборки урожая».

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов озвучил задачи на предстоящую уборочную кампанию. «В прошлом году к этому времени в закрома республики было отправлено 800 тысяч тонн хлеба, – сказал он. – Несмотря ни на что, зерно нынче уродилось хорошим. Но мы прекрасно понимаем, что уборка будет сложной, поэтому элеваторы должны быть хорошо подготовлены к приемке зерна. Необходимо готовить и другие сушильные агрегаты».

В завершение встречи Марат Ахметов ответил на вопросы руководителей хозяйств, в частности о реализации программ государственной поддержки, закупке горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International