В районах Татарстана состоялись конкурсы по готовности к проведению уборки урожая и основной обработки почвы

24 июля 2017 г., понедельник

На прошлой неделе в муниципальных районах РТ прошли конкурсы среди организаций АПК по готовности к проведению уборки урожая и основной обработки почвы. Комиссии оценили состояние зерноуборочных комбайнов, соблюдение требований охраны труда и пожарной безопасности. Также была проверена почвообрабатывающая техника: плуги, глубокорыхлители, комбинированные агрегаты.

Особое внимание было уделено готовности зернотокового хозяйства: зерносушилок, зерноочистительных машин и линий. «В нынешнем дождливом году важную роль будет играть своевременная подработка и сушка зерна, – говорит начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Ришат Булатов. – Только так мы сможем обеспечить сохранность урожая, качественный семенной материал и зернофураж».

Он рассказал, что хорошо подготовились к конкурсу в хозяйствах Арского, Атнинского, Азнакаевского, Актанышского, Дрожжановского, Рыбно-Слободского, Заинского, Сармановского, Тюлячинского и других районов. В то же время не подготовлен парк зерноуборочной техники в Бавлинском, Бугульминском и Тетюшском районах. Зерноуборочный комплекс этих районов будет проверен дополнительно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International