В Казанском Кремле состоялось вручение государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан

20 июля 2017 г., четверг

В Казанском Кремле сегодня состоялось вручение государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. Награды отличившимся татарстанцам вручил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Приветствуя участников церемонии, Алексей Песошин поблагодарил всех за самоотверженный труд. «У каждого из вас своя сфера деятельности, свой путь, – сказал, в частности, Премьер-министр Татарстана. – Но всех вас объединяет настоящая преданность своему делу. Благодаря вам Татарстан является одним из ведущих регионов страны по многим показателям. Искренне благодарю вас за работу. Счастья, благополучия вам».

Всего было вручено 46 государственных наград в области культуры, здравоохранения, образования, экологии и др. Были награждены и работники АПК: почетного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Республики Татарстан» был удостоен механизатор ООО «Агро-Кама» Агрызского муниципального района РТ Ринат Ганиев, «Заслуженный работник пищевой промышленности Республики Татарстан» – начальник производственной лаборатории АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» Альбина Черногузова, «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан» – заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РТ Ленар Фаттерахманов.

Использованы материалы ИА «Татар-информ»