В Бурметьевском комплексе ООО «Агрофирма «Южная» Нурлатского района РТ ежедневно производится более 15 тонн молока

19 июля 2017 г., среда

В Бурметьевском молочно-животноводческом комплексе ООО «Агрофирма «Южная» Нурлатского муниципального района РТ ежедневно производится более 15 тонн молока. Здесь содержится около 1000 голов дойных коров.

Коров здесь в летний период не переводят на пастбищное содержание, но они не лишены сочных зеленых кормов. «Четыре раза в день животным выдается кормосмесь, состоящая из зеленой массы, сенажа, силоса и фуража. Состав смеси для каждой группы индивидуальный», – рассказал главный зоотехник хозяйства Азат Залалов.

На комплексе установлена доильная установка «Карусель» на 50 мест. В каждую смену работают по 4 мастера машинного доения коров. «Чисто, просторно – работаем с радостью, – говорит доярка Ольга Короткина. – Довольны и условиями, и зарплатой».