В Аксубаевском муниципальном районе РТ проводят известкование кислых почв

3 июля 2017 г., понедельник

В настоящее время ООО «Аксубайсервис» Аксубаевского муниципального района РТ проводит известкование кислых почв. Работы ведутся на землях ООО «АФ «Аксубаевская», ООО «Аксу Агро», ООО «Колос» и фермерских хозяйств.

«Наш район в числе тех, где имеются большие площади кислых почв. В этом сезоне мы планируем завезти  свыше  19 тысяч тонн извести и обработать  более 2000 гектаров, – сообщил руководитель организации Анатолий Савинов. – Погода вносит свои коррективы  – после дождей на поля невозможно заехать, но мы укладываемся в сроки».

Анатолий Савинов говорит,  что главное достояние предприятия – это его работники. Среди них – мастер-наладчик Шафкат Сулейманов, водители Владимир Падимиров, Вячеслав Вашурин и Даврам Хамитов, которые усердно трудятся, не жалея сил.