В Черемшанском районе РТ владельцы ЛПХ могут получить керамзитные блоки для строительства мини-ферм молочного направления

28 июня 2017 г., среда

В Черемшанском муниципальном районе РТ с начала реализации программы строительства мини-ферм молочного направления были построены 80 объектов животноводства.  В этом году субсидию на возмещение части затрат, связанных со строительством, получили 7 владельцев личных подворий. Необходимую документацию в настоящее время готовят еще 5 человек.

«Поддержку заинтересованным в данной программе оказывает и район, – рассказал начальник производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Ильяс Гатауллин. – Им выдаются керамзитные блоки для поднятия стен. В этом году завезли более 12 тысяч блоков».

По его словам, наибольшее количество мини-ферм насчитывается в Старокадеевском сельском поселении – 14 объектов. В Нижнекаменском сельском поселении построены 13 мини-ферм, в селе Черемшане – 9.