Глава КФХ из Сабинского муниципального района РТ планирует расширить свое хозяйство

12 июня 2017 г., понедельник

Глава КФХ Айнур Мустафин из села Сатышево Сабинского муниципального района РТ планирует в этом году построить откормочную площадку на 50 голов КРС. «Хочу расширить свою деятельность, – отметил глава КФХ. – Сейчас в хозяйстве содержится 30 лошадей и 40 овец».

Наряду с этим забот у предприимчивого сельского предпринимателя хватает – Айнур Мустафин является председателем СППК «Каймак», объединяющего 13 фермеров. В 2016 году кооператив выиграл грант по программе «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Татарстан». Как рассказал фермер, средства были вложены в строительство цеха по переработке молока и покупку необходимого оборудования. «В этом году в мае выпустили первую продукцию. Производим творог, кефир и ряженку, – сообщил Айнур Мустафин. – Молочные продукты реализуем на шатровой площадке в Казани».