Рустам Минниханов ознакомился с выставкой «RUSSIA HALAL EXPO»

19 мая 2017 г., пятница

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с экспозицией выставки «RUSSIA HALAL EXPO». Его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и другие официальные лица. Выставка, организованная в рамках IX Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017», развернулась на территории ГТРК «Корстон».

Перед началом осмотра председатель Духовного управления мусульман РТ Камиль Самигуллин проинформировал Президента РТ о развитии халяльного рынка в республике, деятельности предприятий по производству соответствующих товаров и дальнейших планах по расширению ассортимента предлагаемой продукции и услуг.

В  выставке принимают участие около 50 производителей из Татарстана, Удмуртии, Москвы, Самарской, Челябинской областей и других регионов страны. Кроме того, представлены и иностранные компании, в том числе из Турции.

Помимо продуктов питания, на выставке можно увидеть одежду, украшения, халяльную косметику, детские игрушки. Отдельные стенды посвящены теме туризма и медицины.

 

Использованы материалы пресс-службы Президента РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International