Потенциал АПК Татарстана представлен на выставке «SIAL China» в Шанхае

17 мая 2017 г., среда

В г. Шанхае (Китайская Народная Республика) открылась 18-я международная выставка продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL China». Сегодня там с рабочей поездкой находится первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

«SIAL China» – крупнейшая международная выставка продуктов питания, безалкогольных напитков, вин, спиртных напитков и специализированного оборудования. В этом году выставка проводится в новом Шанхайском международном выставочном центре и охватывает площадь почти в 150 тыс. квадратных метров. Свою продукцию представляют порядка 3,2 тыс. участников из 70 стран мира.

В рамках российской экспозиции представлены новейшие технологии, инвестиционные проекты регионов Российской Федерации в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, широкий ассортимент продовольственных товаров.

Республику Татарстан на выставке представляют Минсельхозпрод РТ, Союз организаций потребительской кооперации РТ, ГБУ «Управление по пчеловодству», ООО УК «Просто молоко», ОАО «Татспиртпром» и АО «Казанский МЭЗ». Татарстанскую экспозицию осмотрел и заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов.