Комиссия по координации вопросов кредитования АПК Минсельхоза России одобрила 51 инвестиционный проект от Татарстана

10 января 2017 г., вторник

В Минсельхозе России состоялось заседание Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса, в ходе которого были рассмотрены инвестиционные проекты, претендующие на субсидирование части процентной ставки.

С докладом «О рассмотрении инвестиционных проектов, представленных в Комиссию по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса Минсельхоза России» выступила директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Наталия Чернецова.

Директор отраслевого департамента отметила, что наибольшее количество инвестиционных проектов было представлено Приволжским (243 проекта) и Центральным (155) федеральными округами. Лидирующими федеральными округами по объему заявленных кредитных средств стали Центральный (72,7 млрд. рублей) и Северо-Кавказский (18,9 млрд. рублей) федеральные округа.

Наибольшее количество инвестиционных проектов было представлено предприятиями на техническую и технологическую модернизацию – 461 проект на сумму 24,5 млрд. рублей, молочное скотоводство – 107 проектов на сумму 19,7 млрд. рублей, а также приобретение племенной продукции – 95 проектов на сумму 3,9 млрд. рублей.

Всего были одобрены 732 инвестиционных проекта на общую сумму кредитных средств 127,9 млрд. рублей. От Республики Татарстан был одобрен 51 инвестиционный проект (3,1 млрд. рублей).