Марат Ахметов принял участие в бизнес-марафоне «Малый и микробизнес: потенциал развития»

23 ноября 2016 г., среда

Татарстанский филиал АО «Россельхозбанк» и ИД «Комсомольская правда» провели в Казани бизнес-марафон «Малый и микробизнес: потенциал развития». В мероприятии, посвященном вопросам развития и поддержки предпринимательства, приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов,  министр экономики РТ Артем Здунов, директор НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Сергей Болотаев, заместитель директора Департамента малого и микробизнеса АО «Россельхозбанк» Алексей Истомин, председатель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в РТ Фарида Хузина, предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств республики.

В приветственном слове глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов отметил значимость развития бизнеса на селе. «Очень важно обеспечить доступ сельских предпринимателей к финансовым ресурсам и создать необходимую инфраструктуру», – подчеркнул Марат Ахметов.

В ходе бизнес-марафона участники обсудили актуальные вопросы, связанные с государственной и банковской поддержкой предпринимательства, организацией эффективного взаимодействия бизнеса и власти, перспективными направлениями развития малого и микробизнеса.

Марат Ахметов рекомендовал предпринимателям, которые хотят начать бизнес и нуждаются в банковских кредитах, оценивать возможности своих проектов и составлять бизнес-планы, максимально приближенные к реальности.

Также министр рассказал о реализации в республике около 20 госпрограмм, направленных на повышение деловой активности сельского населения.

Затем состоялся бизнес-тренинг, в ходе которого предприниматели узнали о правилах создания успешного бизнеса, способах привлечения и удержания клиентов и др.