В Министерстве обсудили перспективы сотрудничества Татарстана с Китайской Народной Республикой

15 ноября 2016 г., вторник

Сегодня во Дворце земледельцев состоялась встреча с делегацией из провинции Сычуань (Китайская Народная Республика).

Во встрече приняли участие заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, Ильдус Габдрахманов, Назип Хазипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, генеральный директор ГУП «РАЦИН» Асхат Шарапов, со стороны провинции Сычуань – заместитель начальника канцелярии иностранных и миграционных дел Народного правительства Хэ Гуансянь, начальник отдела кадров этого учреждения Чжан Жуйхун, начальник отдела подготовки кадров организационного отдела Комитета партии Сюн Вэньци, начальник канцелярии иностранных и миграционных дел Народного правительства города Суйнин Ло Цинлунь и др. 

В начале встречи первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов ознакомил гостей с агропромышленным комплексом Татарстана. «Главная задача, которая стоит перед нами, – обеспечение продовольственной самодостаточности республики основными продуктами питания», – подчеркнул Николай Титов.

Первый заместитель министра рассказал об урожае сельскохозяйственных культур в Татарстане в 2016 году, реализации республиканских программ, развитии сельхозорганизаций и предприятий пищевой промышленности и др. Также он отметил, что Китайская Народная Республика использует передовые технологии в сельском хозяйстве.

Особый интерес у представителей делегации из провинции Сычуань вызвало развитие малых форм хозяйствования в республике и производство экологически чистой продукции.

Заместитель начальника отдела Государственного управления КНР по делам иностранных специалистов провинции Сычуань Ян Цзяоцзяо отметила, что большая работа в провинции проводится по стажировке специалистов из различных стран. В свою очередь, китайские специалисты также проходят стажировку в других странах.

Генеральный директор ГУП «РАЦИН» Асхат Шарапов рассказал об истории взаимоотношений Татарстана и провинции Сычуань. «Еще в мае 2005 года мы в первый раз встретились с делегацией из этой провинции – компаниями “Силин”, “Дзюсин”», – сообщил Асхат Шарапов.

Прошедшая сегодня в Минсельхозпроде РТ встреча была посвящена обмену опытом и призвана содействовать налаживанию деловых отношений и сотрудничества с зарубежными партнерами.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International