Марат Ахметов ознакомился с комбайном «Гримме» в КФХ «Давлетов»

22 августа 2016 г., понедельник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил КФХ «Давлетов» Мензелинского муниципального района РТ.

В хозяйстве сейчас напряженная пора уборки овощей. Для этой цели предприниматель Насим Давлетов приобрел комбайн «Гримме», способный убирать картофель, свеклу, лук и морковь.

Этот комбайн оснащен современным оборудованием, имеет большую производительность и способен работать круглосуточно. Техника может убирать в день 10 гектаров картофеля, бункер машины вмещает 7,5 тонны клубней. Разгрузка урожая производится за 1 минуту.

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов поинтересовался приобретенным комбайном, его возможностями и ознакомился с процессом уборки картофеля. Таких комбайнов в Татарстане пока только два, один – в ООО «Агрофирма «Кырлай» Арского района.

Также министр осмотрел поля моркови, лука и свеклы КФХ, строящийся для орошения полей пруд и дал фермеру советы по различным вопросам. 

В КФХ «Давлетов» в этом году был посажен картофель на площади 190 га, морковь и свекла – на площади 40 га, лук – на площади 37 га, капуста — на площади 20 га. Сегодня здесь с одного гектара собирают в среднем по 225—250 центнеров картофеля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International