В ООО ПК «Агромастер» освоено производство энергонасыщенного трактора «Т-360»

16 мая 2016 г., понедельник

ООО ПК «Агромастер» освоило производство энергонасыщенного трактора «Т-360» на своих производственных мощностях. Сборка техники осуществляется в селе Муслюмово Республики Татарстан.

Опытный образец успешно проходит испытания в КФХ «Исламов И.З.» Муслюмовского муниципального района РТ. Это хозяйство в субботу, 14 мая с. г., посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов. Ему был продемонстрирован новый трактор в работе на поле.

Техника представляет собой агрегат с широкозахватным посевным комплексом и почвообрабатывающим оборудованием.

Трактор оснащен 360-сильным двигателем «Cummins», трансмиссией производства АО «КамАЗ».

Стоимость «Т-360», представленного на рынке сельскохозяйственной техники республики, составляет около 5 млн. рублей. Трактор «К-744 Р2» АО «Петербургский тракторный завод» аналогичной мощности стоит 7,9 млн. рублей, однако завод не в состоянии полностью удовлетворить потребности страны в энергонасыщенных тракторах.

По мнению специалистов, появление на рынке отечественного трактора такого класса станет хорошим подспорьем в оснащении тракторного парка Татарстана высокопроизводительной, энергонасыщенной сельхозтехникой.