Представители Татарстана получили 9 золотых медалей в рамках Международного смотра качества мучных кондитерских изделий

10 марта 2016 г., четверг

На прошлой неделе в городе Москве состоялся Международный смотр качества мучных кондитерских изделий «Торты. Вафли. Печенье. Пряники - 2016».

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД», ФГБНУ ВНИИ кондитерской промышленности, Международная промышленная академия при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Смотр прошел в рамках мероприятий Международной конференции «Торты. Вафли. Печенье. Пряники - 2016».

В конкурсе приняли участие 40 предприятий России и ближнего зарубежья, было представлено 180 наименований мучных кондитерских изделий.

От Республики Татарстан в смотре приняли участие ОАО «Казанский хлебозавод №2», ОАО «Казанский хлебозавод №3», ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» (г. Казань), ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат», ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат». Ими было представлено 16 наименований кондитерских изделий.

Дипломом за высокое качество продукции и Гран-при был награжден Союз хлебопроизводителей РТ.

По результатам конкурса хлебопекарные предприятия Татарстана завоевали 9 золотых медалей. ОАО «Казанский хлебозавод №2», ОАО «Казанский хлебозавод №3», ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» - за чак-чак, ОАО «Казанский хлебозавод №3» - за печенья с начинкой, ОАО «БКК» - за торт вафельный ореховый, ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат» - за торты «Прага», «Монблан», пирожное «Буше», ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат» - за торт заказной «Юбилейный».

Серебряные медали получили: ОАО «Казанский хлебозавод №2» - за пряники с начинкой, ОАО «Казанский хлебозавод №3» - за торты «Аленушка» и «Симфония вкуса», ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат» - за торт «Медуница», ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат» - за торт «Кедровый орех» и пирожное «Песочная полоска».

ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат» удостоено бронзовой медали за пряники «Сувенир».

ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат» по результатам народного голосования получило диплом и кубок II степени за лучшее оформление заказного торта.