Поволжский агропромышленный форум завершился награждением победителей конкурса «Современное оборудование и технологии агропромышленного комплекса»

19 февраля 2016 г., пятница

В рамках Поволжского агропромышленного форума, объединяющего 19-ю международную специализированную выставку «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 16-ю специализированную выставку «Волгапродэкспо», состоялся традиционный конкурс «Современное оборудование и технологии агропромышленного комплекса».

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Современная сельскохозяйственная техника и комплектующие к ней», «Современные технологии и оборудование для агропромышленного комплекса», «Лучшее средство в растениеводстве», «Лучшие комбикорма, кормовые добавки для животных и птиц», «Современное оборудование для производства продуктов питания и напитков».

Компетентная комиссия, состоящая из представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, ГУП РТ «Республиканский информационно-вычислительный центр Минсельхозпрода РТ», ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан», ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет», КГАВМ им. Н. Э. Баумана рассмотрела поданные заявки и определила победителей конкурса.

Дипломы победителям вручил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

В номинации «Современная сельскохозяйственная техника и комплектующие к ней» (продукция с наилучшими техническими свойствами и показателями для сферы АПК) дипломом III и II степени награждено ООО «Воронежский завод сельхозмашин» за представленные инновационные продукты - передвижной зерноочистительный комплекс ПЗК-60 «Зубр» и погрузчик зернометатель скребковый ПЗС-60 «Муравей», дипломом I степени - ООО «ТехСтандарт» (г. Нижнекамск) за разработки по импортозамещению - представленные на выставке три типа гидроцилиндров и подшипники, изготовленные из композитных материалов по технологии «КИНС», фасонный крепеж.

В номинации «Современные технологии и оборудование для агропромышленного комплекса» (современное, качественное, востребованное оборудование и технологии для сферы АПК) дипломом III степени отмечена компания «Нетто-Пласт» (г. Магнитогорск) за внедрение экологически чистого материала - ферментационной подстилки для животных, диплом II степени - ООО «Технология Чистоты ХХI» (г. Москва) за представленную эффективную технологию - пенную технологию санитарной обработки оборудования на пищевых предприятиях с использованием дезинфицирующего средства «Криодез», дипломом I степени и дипломом Гран-при - ООО «ЮВМилк» (г. Воронеж) за разработку и внедрение высокоэффективного оборудования - рукавный молочный фильтр UVMILK и высокоэффективный молочный фильтр UVMILK. Диплом Гран-при в данной номинации получило также ООО «Плинор РЦ» (г. Санкт-Петербург) за представленную востребованную и широкоиспользуемую IT-технологию - информационно-аналитическую систему «СЕЛЭКС» для молочного, мясного скотоводства и овцеводства.

В номинации «Лучшее средство в растениеводстве» (современные средства для защиты растений, для борьбы с сельскохозяйственными вредителями, а также современные минеральные и органические удобрения с наилучшими показателями) дипломами III степени награждены ЗАО «Фирма Август» (г. Казань) за современное средство защиты растений - инсектицидный протравитель «Табу Нео» и ООО «Союзагрохим» (г. Москва) за современное средство защиты растений «Триактив, КС». Диплом Гран-при получила КГАВМ им. Н.Э. Баумана за экологически чистое высокоэффективное удобрение - органическое удобрение «АгроБальзам».

В номинации «Лучшие комбикорма, кормовые добавки для животных и птиц» (современные кормовые добавки для животных и птиц с наилучшими показателями) дипломами II степени отмечено ООО «Биодик» (г. Москва) за эффективные кормовые добавки - заменитель молока «Флорузим-Интенсив» и концентрированный оптимизатор кормов «Флорузим» (КОК «Флорузим»).

В номинации «Современное оборудование для производства продуктов питания и напитков» (современное, качественное, востребованное оборудование для производства продуктов питания и напитков) диплом II степени получило ООО «Генераторы ледяной воды» (Алтайский край, г. Рубцовск) за активное продвижение на рынок Республики Татарстан представленной на выставке ванны марки «ТМУ - 200».

«Эти три дня были очень плодотворны и эффективны для всего агропромышленного комплекса Республики Татарстан. Очень радует, что популярность выставочной площадки растет год от года. Приятно, что идет активное взаимодействие предприятий и организаций АПК из разных регионов Российской Федерации и участники в полной мере ориентируются на импортозамещение», - заявил Николай Титов на церемонии награждения победителей конкурса.

Поволжский агропромышленный форум в Казани завершил свою работу. За активное участие в организации и проведении Поволжского агропромышленного форума, который собрал в этом году на своей площадке 206 компаний из 29 регионов Российской Федерации и представительства компаний 8 стран мира, некоторые участники были награждены благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов РТ.    Некоммерческая организация «Союз организаций потребительской кооперации Республики Татарстан» была удостоена диплома ОАО «Казанская ярмарка» за организацию масштабной экспозиции и всестороннюю поддержку в организации Поволжского агропромышленного форума. Благодарственные письма и диплом вручил генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семёнов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International