В Татарстане пройдут зональные семинары-совещания по подготовке сельскохозяйственной техники к полевым работам 2016 года

4 ноября 2015 г., среда

В период с 10 по 19 ноября 2015 года в семи зонах республики состоятся семинары-совещания на тему «Организация подготовки сельскохозяйственной техники к сезону полевых работ 2016 года».

10 ноября данное мероприятие пройдет в Апастовском муниципальном районе (РДК п.г.т. Апастово, ООО «Свияга»), 11 ноября - в Лаишевском (с. Малые Елги, филиал ООО «Сэт иле» - «Лаишево»), 12 ноября - в Балтасинском (с. Ципья, ООО «Труд»), 13 ноября - в Алькеевском (с. Базарные Матаки, ООО «Центральное Алькеево»), 17 ноября - в Нижнекамском (база БСИ-2, ООО «Бахетле Агро»), 18 ноября - Заинском (д. Чубуклы, подразделение «Родина» ООО АФ «Заинский сахар»), 19 ноября - в Лениногорском (д. Старый Иштиряк, ООО АФ «Лениногорская»).

В проведении семинаров примут участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов, специалисты Минсельхозпрода РТ, начальник Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ Радик Зиатдинов, генеральный директор ОАО «Татагролизинг» Азат Зиганшин, представители сервисных служб и др.

В рамках семинаров-совещаний будут обсуждены итоги деятельности инженерно-технической службы Министерства и задачи по подготовке техники к 2016 году, вопросы технического перевооружения АПК РТ, организации проведения технического осмотра самоходной техники в АПК РТ, организации поставок лизинговой техники, изготовления запасных частей на импортную технику. Кроме того, планируется осмотр машинно-тракторных парков хозяйств, на базе которых состоятся семинары.

На зональные семинары-совещания приглашаются консультанты по механизации управлений сельского хозяйства и продовольствия и инспекторы Гостехнадзора в муниципальных районах РТ, главные инженеры сельхозформирований, заместители руководителей агрохолдингов по механизации, представители дилеров и сервисных служб и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International